Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


wer_ist_im_personalrat

Wer ist im Personalrat ?

Am 02.12.2020 wählten die Beschäftigten des Universitätsklinikums einen neuen Personalrat. Hier sehen Sie, mit wem Sie es zu tun haben. ;-)

Der Vorstand

szymkowiak_rene.jpg René Szymkowiak, Fachkrankenpfleger für A+IT
Universitätsklinik für Anästhesie und Intensivtherapie

freigestellt für den Personalrat

Vorsitzender des Personalrates,

Telefon: 0391 / 67 15167

E-Mail: rene.szymkowiak@med.ovgu.de
semrau_rene.jpg René Semrau, Fachkrankenpfleger für A+IT

Universitätsklinik für Herz- und Thoraxchirurgie

freigestellt für den Personalrat

stellv. Vorsitzender des Personalrates,

Telefon: 0391 / 67 15166

E-Mail: rene.semrau@med.ovgu.de
schulze-markus.jpg Markus Schulze, Krankenpfleger

Universitätsklinik für Neurochirurgie

freigestellt für den Personalrat

Mitglied des Vorstandes,

Telefon: 0391 / 67 15166

E-Mail: markus.schulze@med.ovgu.de
mikolajczyk-gilbert_norma.jpg Norma Mikolajczyk-Gilbert, Stationsschwester

Universitätsklinik für Gastroenterologie, Hepatologie und Infektiologie

Mitglied des Vorstandes,

Telefon: 0391 / 67 13254

E-Mail: norma.mikolajczyk-gilbert@med.ovgu.de

Mitglieder in alphabetischer Reihenfolge

heller_doreen.jpg Doreen Heller, Fachschullehrerin

Ausbildungszentrum für Gesundheitsfachberufe

Telefon: 0391 / 67 24410

oder Telefon: 0391 / 67 24413

E-Mail: doreen.heller@med.ovgu.de
hundt_anja.jpg Anja Hundt, Fachkrankenschwester für A+IT

Universitätsklinik für Anästhesie und Intensivtherapie

Telefon: 0391 / 67 21139

E-Mail: anja.hundt@med.ovgu.de
peter_christian.jpg Christian Peter, Betriebshandwerker

Geschäftsbereich Technik und Bau

Telefon: 0391 / 67 15607

E-Mail: christian.peter@med.ovgu.de
pietsch_christina.jpg Christina Pietsch, Stationsschwester

Universitätsklinik für Kardiologie und Angiologie

Telefon: 0391 / 67 13215

E-Mail: christina.pietsch@med.ovgu.de
rinne_guido.jpg Guido Rinne, Physiotherapeut

Zentrale Physiotherapie

Telefon: 0391 / 67 21346

oder Telefon: 0391 / 67 15521

E-Mail: guido.rinne@med.ovgu.de
schwarz_heike.jpg Heike Schwarz, Personalsachbearbeiterin

Geschäftsbereich Personal

Telefon: 0391 / 67 25239

E-Mail: heike.schwarz@med.ovgu.de
schwarz_ilka.jpg Ilka Schwarz, Krankenschwester

Orthopädische Universitätsklinik

Telefon: 0391 / 67 14024

oder Telefon: 0391 / 67 14020

E-Mail: ilka.schwarz@med.ovgu.de
wagner_martina.jpg Martina Wagner, Erzieherin

Universitätskinderklinik

Telefon: 0391 / 67 24111

oder Telefon: 0391 / 67 24112

E-Mail: martina.wagner@med.ovgu.de
wiehe_sebastian.jpg Sebastian Wiehe, Krankenpfleger

Universitätsklinik für Kardiologie und Angiologie

Telefon: 0391 / 67 15550

E-Mail: sebastian.wiehe@med.ovgu.de

Ersatzmitglieder des Personalrates (in Einsatzreihenfolge)

kretschmer_fanny.jpg Fanny Kretschmer, Chemielaborantin

Universitätsklinik für Nuklearmedizin

Telefon: 0391 / 67 14097

E-Mail: fanny.kretschmer@med.ovgu.de
görges_claudia.jpg Claudia Görges, MTLA

Institut für Medizinische Mikrobiologie

Telefon: 0391 / 67 15332

E-Mail: claudia.goerges@med.ovgu.de
müller_torsten.jpg Torsten Müller, Fachkrankenpfleger A+IT

Universitätsklinik für Herz- und Thoraxchirurgie

Telefon: 0391 / 67 14130

E-Mail: torsten.mueller@med.ovgu.de
wildberg_bettina.jpg Bettina Wildberg, Physiotherapeutin

Zentrale Physiotherapie

Telefon: 0391 / 67 14232

E-Mail: bettina.wildberg@med.ovgu.de
stoye_marcel.jpg Marcel Stoye, Leiter Zentralsterilisation

ZSVA

Telefon: 0391 / 67 15520

E-Mail: Marcel.Stoye@med.ovgu.de
kowalcick_sebastian.jpg Sebastian Kowalcick, Krankenpfleger

Universitätsklinik für Allgemeinchirurgie

Telefon: 0391 / 67 15227

oder Telefon: 0391 / 67 21459

E-Mail: sebastian.kowalcick@med.ovgu.de
fritz_heiderose.jpg Heiderose Fritz, MTLA

Institut für Transfusionsmedizin und Immunhämatologie mit Blutbank

Telefon: 0391 / 67 13706

E-Mail: heiderose.fritz@med.ovgu.de
raguschke_katrin.jpg Katrin Raguschke, stellv. Stationsschwester

Universitätskinderklinik

Telefon: 0391 / 67 24111

oder Telefon: 0391 / 67 24112

E-Mail: katrin.raguschke@med.ovgu.de
czimczik_axel.jpg Axel Czimczik, Krankenpfleger

Universitätsklinik für Anästhesie und Intensivtherapie

Telefon: 0391 / 67 21139

E-Mail: axel.czimczik@med.ovgu.de
scharth_annika.jpg Annika Scharth, OP-Schwester

Universitätsklinik für Herz- und Thoraxchirurgie

Telefon: 0391 / 67 14141

oder Telefon: 0391 / 67 14142

E-Mail: annika.scharth@med.ovgu.de
oberländer_falk.jpg Falk Oberländer, Krankenpfleger

Pflegedirektion, Belegmanagement

Telefon: 0391 / 67 21960

E-Mail: falk.oberlaender@med.ovgu.de
hase_christian.jpg Christian Hase, Leiter Telefonzentrale

Geschäftsbereich Logistik u. Zentrale Dienstleistungen

Telefon: 0391 / 67 15741

E-Mail: christian.hase@med.ovgu.de
wer_ist_im_personalrat.txt · Zuletzt geändert: 2020/12/18 11:15 von pruka03